1.Дан отрезок BE=10,8м. Точка К принадлежит отрезку BE, причем ВК в 2 раза больше КЕ. Найдите ВК и

KE. 2. Дан отрезок CN. Точка М принадлежит отрезку CN, причем СМ: MN=1:4. Найдите СМ и MN, если CN=24.5 см.Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Ответ:

2х+х=10.8м

3х=10,8м

х=3.6м КЕ

3.6×2=7.2м Вк

1х+4х=24.5

5х=24.5

х=4.9 сн

4.9×4=19.6 мн