В правой прямоугольной пирамиде SABCD точка O - центр стопы, крыша S, SC = 5 см, AC = 6 см. Длина

по высоте пирамиды SO.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

SO=4см

Объяснение:

ОС=АС/2=6/2=3см

∆SOC- прямоугольный треугольник

SC- гипотенуза

SO; OC- катеты.

Теорема Пифагора

SO=√(SC²-OC²)=√(5²-3²)=√(25-9)=√16=4см