Основание равнобедренного треугольника на 5см больше боковой стороны. Найдите все стороны

треугольника, если его периметр равен 50см. Составьте уравнение=Основание =Боковая сторона =​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярик.

Объяснение:

боковая сторона- х

основание- х+5

х+х+х+5=50

х+х+х=50-5

3х=45

х=15

основание= 15+5=20см

боковая сторона=15см