Tg(45+a)=3 Найти tga​


Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.

Ответ:

tg(45-a)=(tg 45 - tg a)/(1+tg45*tg a)=(1 - tg a)/(1+tg a)=(1-3)/(1+3)=-2/4=-1/2

Объяснение: