Дано: AE=EB, CF=FD; BC= 14 м; AD= 24 м.   Найти: EF. ​


2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лісевич Христя.

Ответ:

19

Объяснение:

EF - средняя линия

EF=(AD+BC)/2=(14+24)/2=19

Отвечает Золотарёва Елизавета.

по условию дана средняя линия трапеции АВСD, при условии, что ВС ║АD, по свойству средней линии ЕF=(BC+AD)/2=(14+24)/2=7+12=19/м/