Помагите срочно решать только 1-6 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

1) AOB x, тогда AOC - 5x. 140 = 5x x = 28

AOC = 28, BOC = 112

2) пусть COB = x, тогда AOC 4x, значит AOC = 30

AOB = 150; BOC = 30

3) если AOB = 120, а AOC = 50, то BOC= 120-50 = 70

4) AOD = AOC + DOC = 30 + 90,т.к DOC прямой угол.

AOD = 120 , BOD = 120:6 = 20

AOB =BOD + AOD = 120+20 = 140

Объяснение:

остальное не видно, извини