ПОМОГИТЕЕ К.Р 8клс Ставлю 100 баллов 1 Задание Вычислить сумму углов n=угольник n=4 2 Задание в

выпуклом шестиугольнике все углы между собой равны: Найдите эти углы 3 Задание Существует выпуклый многоугольник у которого сумма углов равна 1080? если так найти количество сторон 4 Задание Найти площадь квадрата сторона которого равна 0.5см 5 Задание Найти сторону квадрата, площадь которого равна 1,44см^2 6 Задание Найти площадь квадрата,если его диагональ равна 4*√2см 7 Задание Найти площадь прямоугольника с сторонами √3см и √27 см 8 Задание Найти площадь прямоугольника если одна из сторон равна 12см, а диагональ 13см

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.

Ответ:

1) Вычислить сумму углов n=угольник n=4

Решение: Сумма углов n-угольника равна

x = (n-2)•180°

n = 4 => x = 2×180 = 360°

Ответ: 360°

2 в выпуклом шестиугольнике все углы между собой равны: Найдите эти углы

Решение: n = 6 Сумма углов равна

(6-2)•180 = 720°

Значит каждый угол равен

720÷6 = 120°

Ответ: 120°

3 Существует выпуклый многоугольник у которого сумма углов равна 1080? если так найти количество сторон

Решение: Сумма углов равна 1080

(n-2)•180 = 1080°

n-2 = 1080÷180 = 9

n = 9+2 = 11

Кол-во углов и сторон у многоугольников равно.

Ответ: 11 сторон

4 Найти площадь квадрата сторона которого равна 0.5см

a = 0.5 =  \frac{1}{2}  \: \: cm \\  {a}^{2}  = ( \frac{1}{2} )^{2}  =  \frac{1}{4}  \: cm^{2}

Ответ 1/4 см² или 0,25 см²

5 Найти сторону квадрата, площадь которого равна 1,44см^2

 {a}^{2}  = 1.44 \: cm ^{2}  \\ a =  \sqrt{1.44}  = 1.2 \: cm

Ответ: 1,2 см

6 Найти площадь квадрата,если его диагональ равна 4*√2см

a ^{2}  + a ^{2} = (4 \sqrt{2} )^{2}  = 32 \\  2{a}^{2}  = 32 \:  =  >  \: a^{2}  = 16 \:  cm {}^{2}

Ответ: 16 см²

7 Найти площадь прямоугольника с сторонами √3см и √27 см

S = ✓3 • ✓27 = ✓81 = 9

Ответ: 9 см²

8 Найти площадь прямоугольника если одна из сторон равна 12см, а диагональ 13см

a = 12 \\ b \:  =  \sqrt{ {c}^{2} -  {a}^{2}  }  \\ a =  \sqrt{13 {}^{2} - 12 {}^{2}  }  =  \sqrt{(13 - 12)(13 + 12)} =  \\  =  \sqrt{1 \times 25 }  = 5

S = a•b = 12•5 = 60 см²

Ответ: 60 см²