сторона треугольника равна 12см, а высота проведённа к этой стороне равна 5 см. найдите площадь

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Данил.

Ответ:

30 см²

Объяснение:

5. S=1/2 * a * h = 1/2 * 5 * 12 = 30 см²