В треугольнике MNP: NP = 20 дм, угол М = 75, N = 60, Найдите PM?


Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.

Ответ:

Объяснение:

Воспользуемся теоремой синусов:

NP/sin(M)  =  MP/sin(N)

20/sin(75) = x/sin(60)           sin75 = sin(30+45)  =\frac{\sqrt{3} + 1 }{2\sqrt{2} }

x = 10(3\sqrt{2} - \sqrt{6})