Знайдіть висоту прямокутного трикутника, проведену до гіпотенузи, якщо його катети дорівнюють 3 см

і 4 см, а гіпотенуза 5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.

Ответ: 2.4 см

Объяснение:Найдем площадь треугольинка, как произведение половины основания на высоту, где х- искомая высота, получим

5*х/2=3*4/2⇒х=12/5=2.4/см/