11/8-15/6:25/28=? Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Авдейкин Илья.

\dfrac{11}8-\dfrac{15}6:\dfrac{25}{28}=1\dfrac{3}8-\dfrac{15}6\cdot\dfrac{28}{25}=1\dfrac{3}8-\dfrac{3\cdot14}{3\cdot5}=1\dfrac38-\dfrac{14}5=1\dfrac38-2\dfrac45=\\\\=(1-2)+\bigg(\dfrac38-\dfrac45\bigg)=-1+\dfrac{15-32}{40}=-1+\bigg(-\dfrac{17}{40}\bigg)=-1\dfrac{17}{40}=-1.425

Ответ: -1,425