Помогите пожалуйста очень срочно периметр прямоугольника равен 36, а его стороны относятся как 4

: 5, найди площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
P= 2(4x+5x)= 36
9x= 18
x= 2

a=4×2=8
b=5×2=10
S= ab=8 ×10 =80 (см2, м2, мм2)
Ответ: 80




Объяснение: