Помогите пожалуйста В треугольнике АВС угол А равен 50°, а угол В в 12 раз меньше угла С. Найти

углы В и С​

Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

В=10

С=120

Объяснение:

в треугольнике сумма углов равна 180, а если у нас есть один угол 50 значит 180-50=130

теперь 130 : (12+1) = 10 это угол В, теперь найдем угол С 180-10-50=120