Стороны треугольника 3 см, 5 см и 7 см. найти угол треугольника, противоледащий стороне, равной 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

по теореме косинусов 7²=5²+3²-2*5*3*cos∝

49=25+9-30*cos∝

2*15cos∝=34-49

2*15cos∝=-15

cos∝=-1/2

∝=120°

Ответ 120°