Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 54см и 42

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.

Ответ:

Р=2(а+b)=2(54+42)=192

Pкв.=4а

а=Р/4=192/4=48(см)

S=a²=48²=2304(cm²)

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

2268см

Объяснение:

54×42=2268см и таким образом получиться 2268