решите задачу основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат. Найдите высоту

параллелепипеда если площадь его полной поверхности равна 160см в квадрате а площадь боковой поверхности 128см в квадрате. очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Ксюша.

Ответ:

Н=8 см

Объяснение:

Sполн=160 см^2

Sбоков=128 см^2

Высота Н=?

Sграни=а×Н

а - ребро основания

Н=Sграни : а

Sграни=Sбоков : 4=128:4=32 см^2

Sосн=а^2

а=корень (Sосн)

Sосн=(Sполн-Sбоков) /2=(160-128)/2=16 см^2

а=корень 16=4 см

Н=32 : 4=8 см

Ответ : Н=8 см