Какую силу давления и давление создает на опору площадью 0,04 м² квадратных сантиметров тело масса

которого равна 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:120 Н   и  3000Па

Объяснение:

сила давления F=mg=12кг*10Н/кг=120 Н

давление р=F/S= 120Н/0,04 м²=3000Па