CD - висота трикутника ABC. знайдіть площу трикутника , якщо AC=13см, CD=5см ,BD=4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Изабелла.

Відповідь:

Пояснення:


Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

40 см²

Объяснение:

по Пифагору АD=√(AC²-CD²)=√(169-25)=√144=12/см/

АВ=АD+DВ=12+4=16

s=AB*CD/2=16*5*2=8*5=40/см²/