Розв'язати рівняння 6(5+х)=-(2х+10) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.

6 · (5 + х) = -(2х + 10)

30 + 6х = -2х - 10

6х + 2х = -10 - 30

8х = -40

х = -40 : 8

х = -5

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

6 · (5 - 5) = -(2 · (-5) + 10)

6 · 0 = -(-10 + 10)

0 = 10 - 10

0 = 0 - верно

Отвечает Сухинина Маргарита.

Ответ:

x=-5

Пошаговое объяснение:

6(5+x)=-(2x+10)

30+6x=-2x=10

6x+2x=-10-30

8x=-40

x=-5