Найдите длину вектора m = 1/2 a + b, если a(4;2;-2), b(1;-2;-1) Помогите пожалуйста, завтра нужно

ждать, а я в этом 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нажибов Костя.

Ответ:     | m | = √10 .

Объяснение:

  Довжину вектора m = 1/2 a + b, якщо a(4;2;-2) , b(1;-2;-1) .

m = 1/2 a + b = 1/2 ( 4;2;-2 ) + ( 1 ; -2 ; -1 ) = ( 2 ; 1 ; 1 ) + ( 1 ; -2 ; -1 ) =

     = ( 3 ; - 1 ; 0 ) ;    m = ( 3 ; - 1 ; 0 ) .

 | m | = √ ( 3² + (- 1 )² + 0² ) = √10 ;   | m | = √10 .