чему равна сторона квадрата если его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 3,5 и 5,04

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Данил.

Ответ: Sкв = 4,2см

Объяснение:

Узнаём площадь прямоугольника (формула Sпр = a * b) - 3,5см * 5,04см = 17,64см.

Значит, чтобы узнать сторону квадрата нужно её выразить из формулы площади квадрата: Sкв=a^{2}=> a=\sqrt{s} = \sqrt{17,64}=4,2см.