Знайти площу квадрата з діагоналлю 4√3см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусь Тимур.

d = a√2

a√2 = 4√3

a = 4√3 / √2

S = a^2 = (4√3)^2 / (√2)^2 = 48 / 2 = 24 см^2