Стороны паралелограма равны 8см. и 6см.,а его острый угол - 30°. Найдите площадь паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

S=24 cм^2

Объяснение:

а=8 см

b=6 cм

<альфа=30 градусов

S=a×b×sin<aльфа

S=8×6×sin30=48×1/2=24 см^2