Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 18 см, а длина больше ширины на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

длина - а
ширина - б

а = б + 2

составим уравнение:

(б + б + 2) * 2 = 18 см
б + б + 2 = 9 см
2б = 7 см
б = 3.5см

а = б + 2 = 3.5 + 2 = 5.5см
S = 5.5 * 3.5 = 19.25см

Объяснение: