ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА У паралелограмі ABCD <BAD = 80°,<ACD = 50°. Знайдіть <ACB

і<ABC.если что < это кут, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.

Ответ:

Если <ACD=37,

то дуга AD = 37*2=74

Если <ADB=43, то дуга АВ = 43*2=86

Дуга BD, на которую опирается угол

BAD, равна 360-(74+86)=200

Значит, <BAD=200:2=100