АВС треугольник АВ=6см ВС=5см АС=3см найдите косинус угол АВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.

Ответ:

13/15

Объяснение:

По теореме косинусов

АС²=АВ²+ВС²-2АВ*ВС*соs B

3²=6²+5²-2*6*5*cosB

9=36+25-60cosB

60cosB=52; cosB=52/60=13/15