В одном куске 5 м ткани, а в другом 7 м такой же ткани. За оба куска уплатили 3600 тенге. Сколько

стоил каждый кусок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Відповідь:

В первом 1500 в втором 2100

Покрокове пояснення:

1) 5+7=12(м) - тканини купили
2) 3600:12=300(тенге) - 1 метр тканини
3) 300*5=1500(тенге) - в первом куске
4) 300*7=2100(тенге) - в втором куске