Знайдіть модуль вектора -3р якщо р(4;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаун Яна.

нужно найти модуль вектора -3p, если р(4; -3). решение. вектор -3р(-3*4; -3*(-3))= вектор -3р(-12; 9). тогда его модуль: |-3р|=√(12²+9²)=√(144+81)=√225=15- это ответ.