3. Паралельне перенесення задано формулами x' = x+ 3 y=y-4 В яку точку перейде с(-5;6), Д(2;-4)

срочно даю 40б!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанович Ангелина.

всё делаем по формуле:

{x'=x+a. у нас {х'=х+3

{y'=y+b. {у'=у-4

Подставляем:

1) {x'=-5+3= -2

{у'=6-4= 2 значит С(-5; 6) С'(-2; 2)

2) {х'=2+3= 5

{у'= -4-4= -8 значит Д(2;-4) Д'(5; -8)