Паралельне перенесення задано формулами х1=х+3, у1=у-3, z1=z+1. в яку точку перейде точка

А(1;-2;3)? 1) (4;-5;4)2) (-2;5;-4)3) (-2;1;2)4) (4;-1;-2)5) (3;-3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Milenin Danylo.

Решение:

А(1;-2;3)

х1=х+3, у1=у-3, z1=z+1.

A(1;-2;3) при параллельном переносе переходит в точку A1(x1;y1;z1)

x1 = 4

y1 = -5

z1 = 4

A1(4;-5;4)

Ответ: A1(4;-5;4)