Обчисліть (√3+5²) СРОЧНО ПРОШУ ДАМ 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

Ответ:Выражение можно записать так:

(√3+5²) = (√3+25)

Далее упрощаем скобки, просто складывая числа под корнем и вне корня:

(√3+25) = √3 + 25 ≈ 28.2

Таким образом, результат вычисления равен примерно 28.2.

Объяснение: