РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 10 БАЛОВ кут при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 

56°. Знайдіть кути при основі цього трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепкань Оксана.

Ответ:

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

<2=<3=(180-56):2=62 градуса

Объяснение:

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:62, 62

как мы знаем сумма углов треугольника равна 180 градусам. Значит

1) 180-56=124- сумма двух углов при основании.

2) 124:2=62-одна сторона треугольника при основании равнобедреного треугольника.