ДОПОМОЖІТЬ ДАЮ 30 БАЛІВ Знайдіть радіус кола вписаного в трикутник із сторонами 10,17,21 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Юля.

Ответ:

r = (2p - a - b - c) / 2,

это сама формула

Объяснение:

p = (10 + 17 + 21) / 2 = 24.

r = (2p - a - b - c) / 2 = (2 * 24 - 10 - 17 - 21) / 2 = 6.

Ответ : 6 см