СОКРАТИТЕ ДРОБЬ. а-9/√а+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тототь Ксюша.

Ответ:

\sqrt{a}-3.

Объяснение:

 \displaystyle \frac{a - 9}{ \sqrt{a}  + 3}  =  \frac{( \sqrt{a} - 3)( \sqrt{a}  + 3)  }{ \sqrt{a} + 3 }  =   \boxed{\sqrt{a}  - 3}.

использовали формулу разности квадратов

а²-в²=(а-в)(а+в).

1 0