Знайти скалярний добуток векторів а (-1; 2;-3) та с (5; -0.5;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.

Скалярным произведением двух векторов a и b будет скалярная величина, равная сумме попарного произведения координат векторов a и b. значит

a*c= -1*5 + 2*(-0,5) + (-3)*1= -9

ответ : -9