2.Противоположные стороны четырехугольника, описанного около окружости. равны 6 см и 11 см. Найти

периметр четырехугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

Р=34см

Объяснение:

В четырехугольник можно вписать окружность, если сумма противоположных сторон равна сумме двух других противоположных сторон.

Р=2(6+11)=2*17=34см