В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 8 мм, а гипотенуза равна 10 мм. Неизвестный

катет равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Лёшин Денис.

Ответ:       6 мм.

Объяснение:

В прямоугольном треугольнике  ABC - катет a=8 мм,  гипотенуза равна

с=10 мм. найдем катет b.

По т. Пифагора b=√(c²-a²) = √(10²-8²) = √(100-64) = √36 = 6 мм.