Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что больше ширины в 5 раза и на 22 см меньше

длины. Вычислите площадь поверхности параллелепипеда в см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Полина.

Відповідь:

Площадь поверхности параллелепипеда равна 1216см²

Пояснення:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что больше ширины в 5 раза ( ширина 20 / 5 = 4 см. ) и на 22 см меньше длины ( длина 20 + 22 = 44 см. ).

Площадь поверхности параллелепипеда равна сумме площадей шести поверхностей параллелепипеда.

Sп = 2 × ( 20 × 4 + 22 × 4 + 20 × 22 ) = 2 × ( 80 + 88 + 440 ) = 1216 см².