Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: у = x² + 2 и у = 0; x = −1; x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Відповідь:     S = 17 1/3 кв. од.

Пояснення:

S = ∫₋₁³( x² + 2 )dx = ( x³/3 + 2x )│₋₁³ = ( 3³/3 + 2 * 3 ) - [(-1 )³/3 + 2*(- 1 )] =

= 9 + 6 - (- 1/3 - 2 ) = 15 + 2 1/3 = 17 1/3 ( кв. од. ) ;  S = 17 1/3 кв. од.