Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 17 см, а його основа на 7 см менша від периметра.

Знайдіть сторони трикутника. * 5 см, 5 см, 7 см 3,5 см; 3,5 см; 10 см 4 см, 4 см, 9 см 2,5 см; 2,5 см; 12 см 5 см; 5 см; 10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.

Ответ:

............

Объяснение:

............


Отвечает Моспан Полина.

Ответ:

2-й вариант.

Объяснение:

Для начала найдем длину основания равнобедренного треугольника:

c = 17 - 7 = 10 \: cm.

Периметр равен сумме всех сторон фигуры.

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, то есть:

P = 10 + 2x \\ 17 = 10 + 2x \\ 2x = 17 - 10 \\ 2x = 7 \\ x = 3.5 \: cm.

х — это величина боковых сторон треугольника.