3 A D А Дано: AB = 6 см, ВС= 9 см. Найти: АС. 6,4 см В E Дано: DF = 9,3 см. Найти ошибку. 3,9 см с

F 2 4 M Дано: МР = 12 см, КР = 3 см. Найти: МК. L K M K Дано: КМ= 9 см, LN= 8 см, KN = 12 см. Найти: LM. P N​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

В задаче 1, где дано AB = 6 см и ВС = 9 см, чтобы найти АС, нужно применить теорему Пифагора, так как это треугольник. Согласно теореме Пифагора:

AC^2 = AB^2 + BC^2

AC^2 = 6^2 + 9^2

AC^2 = 36 + 81

AC^2 = 117

AC = √117

AC ≈ 10.82 см

Ответ: АС ≈ 10.82 см.

В задаче 2, где дано DF = 9.3 см, мы не можем найти ошибку, так как нам не даны другие измерения или условия, связанные с этим отрезком.

В задаче 3, где дано МР = 12 см и КР = 3 см, чтобы найти МК, нужно просто сложить длины МР и КР:

МК = МР + КР

МК = 12 см + 3 см

МК = 15 см

Ответ: МК = 15 см.

В задаче 4, где дано КМ = 9 см, LN = 8 см и KN = 12 см, чтобы найти LM, можно воспользоваться теоремой косинусов для треугольника LKN:

LK^2 = KN^2 + LN^2 - 2 * KN * LN * cos(∠K)

где ∠K - угол при вершине K.

Известно, что KN = 12 см и LN = 8 см. Также нам нужно найти косинус угла ∠K. Для этого мы можем использовать закон косинусов:

cos(∠K) = (KN^2 + LN^2 - LK^2) / (2 * KN * LN)

cos(∠K) = (12^2 + 8^2 - 9^2) / (2 * 12 * 8)

cos(∠K) = (144 + 64 - 81) / (2 * 12 * 8)

cos(∠K) = 127 / 192

Теперь мы можем найти угол ∠K, используя арккосинус:

∠K = arccos(127 / 192)

Теперь, когда мы знаем угол ∠K, мы можем использовать синусный закон для треугольника LKM:

sin(∠K) = LM / LK

LM = LK * sin(∠K)

Теперь вычислим LM:

LM = 9 см * sin(∠K)

Вычислите значение sin(∠K), используя найденное значение угла ∠K, и найдите LM.