Помогите пожалуйста 29*. Периметр треугольника 126 mm. Найдите его стороны, если они относятся

как 3:4:5​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Магжан.

Відповідь:

31.5 мм, 42 мм, 52.5 мм

Пояснення:

Складемо рівняння:

3x+4x+5x=126

12x=126

x=10.5 мм

Отже сторони - 31.5, 42, 52,2 мм

Отвечает Большакова Лиза.

Відповідь:

стороны Δ: 31,5 мм; 42 мм; 52,5 мм

Пояснення:

дано: треугольник

РΔ = 126 мм

найти:

стороны (х) - 3:4:5

решение:

имеем уровнение в котором стороны обазначаются как: х.

3х + 4х + 5х = 126 мм

12х = 126 мм

х = 126 : 12

х = 10,5 (мм) - одна сторона

находим каждую из сторон:

1) 10,5 · 3 = 31,5 (мм) - первая сторона

2) 10,5 · 4 = 42 (мм) - вторая сторона

3) 10,5 · 5 = 52,5 (мм) - третья сторона

проверка:

31,5 + 42 + 52,5 = 126 (мм)  - все стороны