Найдите объём правильной 4-угольной призмы, если площадь её основания равна 49 см², а площадь

боковой грани - 56 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.

Призма правильная, значит в основании - квадрат. Площадь квадрата=a^2 значит сторона квадрата равна корень квадратный из 49 и равно 7. Площадь боковая равна=a*b=56===> b=56/7=8 т.к это  правильноя 4-угольной призма===> Высота=b=8  отсюда следует что объем равен по ф-ле =высота* площадь основания=8*49=392