Найдите сторону BC треугольника ABC, если AC=корень из 2, угол A=45 градусов, угол B=30

градусов 

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Высота данног треугольника равна h=√2/√2=1 см.

BC= 2*h=2 см, так как высота лежит против угла 30 гр.