Длины окружностей равны 3П и 8П ...Найдите площадь кругового кольца!


Ответы на вопрос

Отвечает Ғалымжанова Алина.

L = 2пи х R

3  пи = 2  пи x R1

R1 = 3 / 2 =1,5

 

 R2 = 8 /2 = 4

S =  пи x R в квадрате

S1 = 3,14 x 1,5 =4,71

S2 = 3,14 x 4 = 12,56

S2 - S1 = 7,85 - площадь кольца