стороны треугольника относятся как 5:3:7 найдите стороны подобного ему треугольника если периметр

равен 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Анастасия.

возьмем сторону за х
5х:3х:7х
итого 15х
45см-пермиетр
45=15х
х=3
1 сторона= 3*5=15
2 сторона=3*7=21
з сторона=3*3=9 

Отвечает Карабаева Анастасия.

5x+3x+7x=45

15x=45

x=3

5*3=15- Iсторона

3*3=9- IIсторона

7*3=21- IIIсторона