Высота конуса равна 12,а образующая равна 13.Найдите боковую поверхность конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
Найдем R  R^2=13^2-12^2  R=5  тогда Sбок=П*R*l=12*5*П=60П