Угол B треугольника ABC на 35 градусов меньше унла A и на 55 градусов меньше угла C. Найдите

градусные меры каждого угла треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сумма углов треугольника 180,  угол В обозначим за Х, соответственно другие будут раны: А=Х+34 С=Х+55, 180-3х-90=0 3х=90 х=30, остальные думаю посчитаешь.