Помогите с задачей Диагональ АС параллелограмма ABCD перпендикулярна стороне BC, AD=48 см,

сosB=4/5. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.
АД=ВС, АВ=СД, Треугольник АВС прямоугольный, АВ=ВС/сosB=48/(4/5)=60, sinВ=корень(1-сosB в квадрате)=корень(1-16/25)=3/5, площадьАВСД=АВ*ВС*sinВ=60*48*3/5=1728