в прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 12 см и 5 см,а диагональ параллелепипеда

наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов.Найдите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Алина.
Решение:
d²осн=a²+b²=12²+5²=13²
dосн=13
tg60=H/13
H=13√3
V=a*b*H=12*5*13√3=780√3
Ответ:V=780√3